Как точно определить тип кожи своего лица.

525

Любая девушка должна ухаживать за своим лицом. Чтобы подобрать себе правильный уход нужно знать, какой у вас тип кожи. Ведь средства необходимо подбирать исходя из типа вашей кожи если сухая, то нужно увлажнять. Часто тип кожи меняется из-за погодных условий и перемен температуры. Но человек самостоятельно не может поменять тип своей кожи. Нет такого средства, которое смогло бы поменять ваш жирный тип кожи на нормальный и избавить от постоянно жирного блеска. Необходимо подобрать косметику, которая идеальная подойдет именно вашей кожи. Если вы будете постоянно за ней ухаживать, то она будет выглядеть привлекательно и жирного блеска становится меньше. Чтобы подобрать уход нужно определить, какой тип вашей кожи:

  1. Нормальная.

Одна из самых хороших типов кожи, потому что с ней намного реже возникают проблемы. Влага и кожный жир сбалансированы, поэтому кожа не пересушена и не вырабатывает слишком много жирного блеска. Но даже за ней нужен продуманный уход. Подбирайте средства, которые подходят именно вашему типу.

  1. Жирная.

У этого типа кожа лица немного толще, чем у нормального, поэтому морщины будут не так сильно видны ближе к старости. Но видно раскрытые поры, жирный блеск и часто на коже возникают прыщи и высыпания, потому что попадает грязь и пыль. Такому типу кожи нужно очищение и средства, которые снижают выработку сальных желез.

Продолжение на следующей странице: