Уход за смешанными типами волос

450

Это один из самых сложных процессов, т.к. это волосы жирные у корней и сухие на концах. Пожалуй, именно такие волосы доставляют больше всего хлопот. Ко всему прочему, такие волосы ещё и вьются на концах. Ты их выпрямляешь, а они начинают ужасно быстро сечься. В общем – получается замкнутый круг. “Так какой же потребуется уход за смешанными волосами?”- спросите вы… Ответ очень прост. Особенный. Забудьте о покупных шампунях и бальзамах. Только народная медицина!

Мыть такие волосы нужно исключительно мягкими шампунями. Рекомендуется время от времени делать для них специальные смеси и применять бальзамы.

Рецепты:

1. Отвар из трав для волос с секущимися концами:
Возьмём 20 г травы зверобоя, 30 г измельчённого корня лопуха и берёзовых почек. так же нам понадобятся 30 г цветков календулы и 0,5 л воды. Способ приготовления очень прост. Нужно смешать все ингредиенты, залить крутым кипятком и кипятить 25 минут. Затем настаивать 30 минут под плотной крышкой.

2. Бальзам для ломких волос:
Берём 2 ст. л. персикового масла, 1 ст.л. касторового масла и 1 ст.л. одеколона. Добавляем туда 15-20 капель лимонного сока. Спустя 15-20мин после нанесения бальзама, всполосните волосы тёплой водой.

Смесь для поддержания жизненной силы волос:
Смешать: 1 яичный желток, 10 капель глицерина, 1 ампулу аскорбиновой кислоты и 3 ч.л. воды.
Смесь втирается в мокрые, после мытья волосы, и смывается через 30 минут.