Как можно использовать зеленый чай в косметологии в домашних условиях

558

Лицо

Для сухой кожи вы можете приготовить маску с использованием зеленых чайных листьев и меда. Нанесите на все лицо полученную смесь и оставьте на двадцать минут. Позже смойте теплой водой и нанесите увлажняющий крем.

Для комбинированной кожи понадобится смешать чайную ложку сухих дрожжей и листьев зеленого чая. Разбавить смесь необходимо теплой водой так чтобы маска хорошо наносилась на лицо. Подождите десять минут, пока маска остынет, и добавьте пару капелек лимонного сока. Нанесите маску на лицо и подождите двадцать пять минут, а после смойте теплым зеленым чаем.

Третья маска подойдет абсолютно любому типу кожи. Муку перемешайте с яичным желтком и крепко заваренным зеленым чаем. Консистенция должна быть похожа на сметану. Нанесите на лицо на десять минут и смойте водой.

Волосы

Можно приготовить специальную жидкость для волос. Возьмите зеленый листовой чай и залейте его горячей водой, но не кипятком. Жидкость должна настояться около часа, и потом обязательно ее остудите. Такой настойкой нужно поласкать волосы после того как вы вымыли волосы шампунем.