Красивые ресницы без нарашивания

549

Совет 1. Возьмите себе за правило: тушь на ресницы нужно наносить в два слоя. После нанесения первого слоя ваши реснички приобретут желаемую форму, а второй слой закрепит этот эффект. Между слоями туши некоторые визажисты советуют нанести небольшое количество рассыпчатой пудры или детской присыпки.

Совет 2. Вспомните, как вы красите ресницы? Специалисты рекомендуют начинать красить реснички от основания зигзагообразными движениями. Если вы пользуетесь тушью, придающей объем, то такой способ нанесения придаст объем ресницам от самого основания, приподнимая их. Если вы предпочитаете удлиняющую тушь, то получите красивые длинные изгибы. А после завершения прокраски по зигзагу, сделайте простые движения щеточкой вверх. Второй слой туши наносится без зигзагообразных движений.

Совет 3. Задумывались ли вы когда-нибудь, что то, как вы вынимаете щеточку из тюбика, влияет на сохранность туши? Правильно вынимать щеточку с поворотом по оси: это поможет уменьшить попадание воздуха в тюбик и предотвратит преждевременное высыхание туши.

Совет 4. Как часто вы протираете горлышко тюбика от приставшей туши? Важно, чтобы крышечка была закрыта плотно, так тушь не будет высыхать.

Совет 5. Врачи рекомендуют менять тушь не реже, чем раз в 3 месяца, несмотря на то, как аккуратно и экономно вы ее используете. Дело в том, что постепенно в тюбике накапливаются и развиваются бактерии, которые могут раздражать кожу, отрицательно влиять на глаза.