Ошибки, которые совершают женщины после 40

646

Практикующие профессиональные психологи заметили, что дамы после 40 лет склонны совершать одни и те же ошибки. Специалисты называют их «опасными ловушками», и рекомендуют всем женщинам, перешагнувшим данный возрастной рубеж, присмотреться к своей жизни, поведению и принимаемым решениям.

 

В первую очередь, профессионалы заметили, что дамы после 40 склонны экономить на себе в пользу благоустройства быта, благополучия мужа и своих уже великовозрастных детей. Данная манера поведения складывалась у них на протяжении нескольких последних десятилетий, и к 40 года переросла в тотальную экономию на себе.

В итоге, отодвинув себя на самое последнее место в своей семье, очень часто эти женщины остаются в полном одиночестве. Поскольку ни дети, ни мужья не понимают подобной жертвенности. Первые — отправляясь в свободное плавание, редко благодарят мать за отданное им, а вторые — уходят к более внимательным к себе женщинам.

К сожалению, после 40 жизнь не начинается, к счастью, она и не заканчивается. Поэтому стоит пересмотреть своё отношение к ней, и начать больше внимания уделять себе, только так можно стать чуть более счастливой.