Как правильно носить золотые ювелирные украшения

485

Ювелирные изделия, созданные из золота, являются классическими. Многие девушки и женщины имеют подобные украшения в своих коллекциях, однако некоторые из них допускают в процессе их выбора и ношения ряд ошибок, критических для создания своего образа. Эксперты перечислили самые распространённые из них, а также дали «парочку» дельных советов, касательно того, как выбирать и носить золото.

В первую очередь, эксперты настоятельно рекомендуют не относиться к золотым украшениям, как к старомодным фамильным украшениям, а также постараться отбросить все остальные стереотипы, связанные с золотом.

Главные ошибки, которых нужно избегать

Во-первых, не стоит ограничивать себя выбором золотых украшений, исключительно классического оттенка данного металла. Кроме того, покупая сегодня подобные украшения, можно обратить внимание на изделия, выполненные в технике голдфилд. Данные изделия, по сути, являются позолоченными, стоят они недорого и на протяжении долгого времени не теряют своего первоначального внешнего вида. Они превосходно подходят для тех, кто любит часто менять свой образ.

Во-вторых, сегодня допускается ношение золотых ювелирных изделий с украшениями, созданными из других металлов. Поэтому не ограничивайте свой образ только классическим золотом и комбинируйте его с серебром, платиной, а также с золотом другого цвета.

Вместе с этим обратите внимание на украшения, созданные одновременно из нескольких металлов, сегодня они смотрятся своевременно и стильно. Более того, в данный момент допускается сочетание в одном образе ювелирных изделий и бижутерии.

В-третьих, забудьте о классическом правиле «трёх колец», которое уже утратило свою актуальность. Колец на пальчиках одновременно надето может быть несколько или, если хотите, много или даже очень много. Однако не стоит забывать при этом о гармонии, которая должна прослеживаться в подобранной комбинации.

В-четвёртых, не бойтесь золотых украшений, инкрустированных не драгоценными камнями. Обратите внимание на золото с полудрагоценными природными камнями, с помощью которых можно подчеркнуть свою индивидуальность, а также реализовать их геммологическую силу.

Эксперты отметили также важность уместного выбора украшений. Если речь идёт о создании рабочего и делового образа, то для него подходят изделия минималистичные, не очень яркие, не массивные и неброские. Кроме того, их в данном случае не должно быть слишком много.