Куда засыпать порошок во время стирки в машине

491

Стиральные машины — настоящие помощницы, сегодня сложно представить жизнь и быт современного человека без «стиралки». Особо остро ощущается нехватка этой помощницы, когда она выходит из строя. Многие из нас стараются ухаживать за своим стиральными машинами, соблюдать правила эксплуатации, а также подмечать некоторые нюансы, которые позволяют продлить срок службы этой помощницы. Например, некоторые хозяюшки уверяют, что если засыпать порошок для стирки не в специальный лоток, а непосредственно в барабан машинки, то можно увеличить срок её эксплуатации. Почему? Давайте разбираться вместе!

Опасность для машинки

Несмотря на то, что производители стиральных машин оборудовали свои устройства специальным лотком, в который рекомендовано засыпать необходимое для стирки белья количество порошка, некоторые хозяйки уверены, что это только вредит их машинкам. По их мнению, в этом случае на нагревательных элементах образуется гораздо больше налёта — накипи, из-за чего стиралка преждевременно может выходить из строя. Поэтому они рекомендуют засыпать порошок непосредственно в барабан машины.

Опасность для белья

Не секрет, что правильная загрузка порошка оказывает влияние на качество стирки. Внимательные хозяюшки заметили, что бельё отстирывается куда лучше, если порошок засыпать в барабан, а не в лоток. Согласно их наблюдению, засыпанные в барабан частички порошка, гораздо лучше растворяются в воде и намного качественнее отстирывают пятна и загрязнения.

Однако….

Кажется, что сложно упрекнуть производителей стиральных машин в том, что они могут необдуманно оснащать свои устройства специальными лотками для порошка. Но, если уверовать в «теорию заговора», то, возможно, производители действительно с помощью этих лотков стараются увеличить свою прибыль. Ведь засыпая порошок в лоток, стиральные машинки ломаются чаще, а это значит, что продажи новых стиралок растут. Да и некачественная стирка белья является очевидным поводом для покупки более технически совершенной, а значит более дорогостоящей стиральной машины.

А что вы думаете по этому поводу?