Выбор идеального наряда и макияжа для свидания

352

Итак, первый совет, подумайте, где будет проходить ваше свидание и оденьтесь соответственно, предположите, во что может быть одет ваш спутник/спутница и оденьтесь под стать. Если такой возможности у вас нет, вы идете на, так сказать, свидание-сюрприз, оденьтесь во что-то удобное и красивое, в женском случае это может быть элегантная кофта и удобные брюки или даже джинсы. Мужчинам еще легче, не официальная рубашка, брюки или джинсы будут в самый раз.

Второй совет, о чем стоит подумать, это о выборе цвета вашего наряда. Было замечено, что удачно подобранный цвет наряда, подчеркивающий например, ваш природный цвет глаз, надолго остается в памяти вашего партнера по свиданию. И хотя принято считать, что мужской глаз не так хорошо разбирается во всевозможных оттенках как женский, заметить, гармоничен ли ваш наряд, или нет, они смогут. Лучше всего если вы знаете цветовые предпочтения вашего избранника, к тому же для вас главное знать не все его любимые цвета, а скорее быть осведомленной о нелюбимых его цветах, что бы не вызвать неприятных ассоциаций. Не выбирайте слишком колоритный наряд, долго смотреть на яркие цвета утомительно, а это совсем не тот эффект, которого мы пытаемся достичь на свидании. Даже если вы не представляете себя без ярких кричащих цветов типа ультрамарин или фуксия, “разбавьте” их более спокойными, даже нейтральными цветами. Безусловно, яркие акценты в вашем наряде должны быть, но стоит помнить акцентировать стоит именно на то, что вы хотите подчеркнуть в вашей внешности. К примеру, красивую форму груди можно выделить подобранными по цвету наряда бусами или брошью, или наоборот ярким контрастом (белая жемчужная нитка на черном вечернем платье). Для цветовых акцентов можно также использовать платки и палантины, гармонирующие по цвету и искусно завязанные.

Согласно опросу одного модного журнала, 80% мужчин считают женщину в платье или юбке более женственной и очаровательной. Вот вам и третий совет, подчеркните свою женственность! Красивое платьице по фигуре, всевозможные фасоны юбок то, что вам больше импонирует.

Стоит помнить, что слишком открытая, непристойно обтягивающая одежда может только оттолкнуть порядочного мужчину и привлечь не желательное внимание со стороны других людей. Один голливудский актер как-то сказал, что не приглашает на второе свидание ту девушку, у которой успел все разглядеть на первом.

Обувь, неотъемлемая часть любого наряда. Любая ножка визуально преображается на каблучке или утонченной танкетке. Конечно, самый удачный выбор – это каблук. Но, следует учесть, не придется ли вам много ходить, ведь усталая походка и некрасивая осанка уж точно не придадут вашему образу очарования. Подберите себе комфортную обувь, в которой будете себя чувствовать легко и уверенно.

И, конечно же, напоследок, хотелось бы упомянуть о макияже. Тут важно не перестараться, профессиональные визажисты советуют сделать только один акцент, выделите или глаза или губы.

И последняя нотка в любом наряде – это парфюмерия. Какой бы аромат вы не предпочли бы, не забываете об умеренности. К тому же лучше не брызгать духи на одежду, что бы, аромат не смешивался с вашим природным запахом, а лучше взбрызнуть на волосы.