Что произойдет если избегать физической активности

437

У подавляющего большинства людей спорт тесно связан с фигурой, сезоном купания и различными диетами. Но вы должны регулярно заниматься физической активности — по крайней мере, в более мягком и более удобном режиме. Что угрожает телу, лежащему на диване слишком много?

Лишние килограммы и пониженная уверенность в себе
Сидячий образ жизни однажды обязательно напомнит о себе. Как правило, его первой визитной карточкой является избыточный вес, которому также очень способствует употребление продуктов, богатых жирами и сахарами. И чем больше вы ленитесь и едите нездоровую пищу, тем быстрее растет вес и возрастают риски для здоровья. Однако сюда также можно добавить низкую самооценку и психологические проблемы.

Сердечно-сосудистые заболевания
Одним из главных преимуществ упражнений является улучшение кровообращения. В случае их отсутствия, однако, циркуляция станет хуже, поэтому могут возникнуть проблемы с высоким давлением и холестерином. Физическая активность также «тренирует» сердечную мышцу и кровеносные сосуды, что повышает сопротивляемость организма стрессу. А стресс является одним из основных факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Остеопороз
Отсутствие какой-либо регулярной физической активности ослабляет кости, давая остеопорозу наилучшие условия для появления. Тогда увеличится риск переломов и вы «услышите» боль в суставах, что, безусловно, нельзя считать приятным.