Тест: Выбери картинку и узнай о своей психологической травме

1567

Картинка №1

Очевидно, что перед нами снежинка, очень красивая, можно сказать, что даже прекрасная и совершенная, но холодная, точнее ледяная. Она, конечно же, растает, но перед этим может обжечь своим холодом, уколоть и даже поранить.

Вот она, ваша детская травма — обман ожиданий, крах иллюзий. Вы искали поддержки у людей, которые казалось, что любят вас, но не получили её, вы хотели быть хорошим, но понимали, что люди недооценивают вас.

Сегодня, будучи взрослым вы продолжаете искать и поддержки, и похвалы, пытаясь доказать, что вы достойны её. Однако вам просто стоит повзрослеть и понять, что теперь вы тот, в ком нуждаются, теперь вы должны хвалить и поддерживать.

Картинка №2

Круг из синего пламени означает равнодушие родителей и недостаток материнской и/или отцовской ласки и любви. Вы и сейчас полагаете, что родители обделили вас своими чувствами и вниманием, от чего у вас явно прослеживается неуверенность в себе, а также бесконечное стремление к похвале. При этом, вы уверены, что люди критикуют вас вполне заслуженно, а вот хвалят — хвалят они вас исключительно, потому что очень воспитанные и деликатные. Вы можете продолжать жить в том же духе, а можете стать «кузнецом своего счастья», выбирайте!

Картинка №3

Абстрактный рисунок на этой картинке можно интерпретировать по-разному, но это не важно, поскольку очевидно, что выбрали вы его не просто так, а потому что в детстве потеряли того, кто был очень близок вам. Ваша детская травма причинила вас сильнейшую боль, с которой вам пришлось справляться самостоятельно, а если быть точнее, то вы просто подавили её, по-детски, как могли.

Став взрослым человеком, вы окружили себя приятными людьми, но не позволяете себе по-настоящему их полюбить, поскольку вам очень страшно их потерять. Поймите, люди рождаются и умирают, именно на таких условиях мы приходим в этот мир. Однако это вовсе не повод контролировать свои чувства и эмоции, живя по сути неполноценной жизнью.

Картинка №4

Одуванчик — выбор открытых, добрых, искренних людей, у которых, кажется, что нет абсолютно никаких детских травм, по крайне мере, так думают все те, кто общается с вами, даже очень близко. Да, вам можно сказать, что удалось обмануть их всех, но, только не себя, того, кто с болью вспоминает о тех предательствах, что пришлось вам пережить в детстве.

Вы, конечно же, нашли в себе силы стать самодостаточным человеком, однако смириться с прошлым у вас так и не получилось. Может быть, вам стоит подумать о посещении профессионального психолога, или хотя бы найти мудрого человека, откровенный разговор с которым станет бальзамом для вашей израненной души.